Консультации / Эндокринология

Щитовидка как причина зб

Здравствуйте, доктор! Прошу вас мне помочь! Было 2зб га сроке 6 недель с разницей в год, все анализы сдала, после первой зб не проверяла щж после второй кот был 3 мес. Назад проверила все, все анализы в норме кроме ат к хгч lgm 40(норма до 30)lgm 24(норма до 30)??И щж ттг 4,79( норма до 4,а при б и планирование куда ниже) ат к тг 746,6!! Ат к тпо 139 могла ли щж стать причиной зб на 6-7 недели?? Что делать дальше, надо ли пить гормоны при б??? Спасибо
Добрый день! По результатам обследования есть признаки аутоиммунного тиреоидита и субклинического гипотиреоза ( умеренное снижение работы щитовидной железы). Данные отклонения незначительны и вряд ли являются основной причиной замерших беременностей. Но, если Вы планируете следующую беременность, необходима коррекция гипотиреоза. Обратитесь к эндокринологу для назначения лечения. С уважением, Анастасия Александровна
Спасибо, большое! Я уже незнаю где искать причину, проверила все :Афс, тромбрфелию, гормоны, торч-инфекции
Добрый день! Лучше всего обратиться к репродуктологу. Здоровья Вам! С уважением, Анастасия Александровна