анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте!
Вот уже 4 дня красное горло, не болит и иногда (ближе к вечеру) бывает температура 37.
Неделю назад проходил обследование (анализы крови, ревмопробы, узд щитовидки и т.Д.), Анализы были в норме. Полоскания (сода/соль), спреи (ингалипт), таблетки (септефрил, стрепсилс) никакого эффекта не дали.
На работе у коллеги подобное состояние уже месяц, только у него еще и кашель и стабильная температура 37 (у меня только под вечер).
Врач пока что сказал лишь посидеть дома и записывать температуру, на след. Прием через 4 дня.
Что это может быть и что с этим делать?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, так протекает вирусный фарингит. Соблюдайте щадящую диету и принима
анонимно
Какую диету и что принимать?
Гинькут Виктор Николаевич
Не раздражающую мягкую тёплую пищу. Рассасывать Анзибел или Трахисан.