Консультации / Педиатрия

Сцеживание при нехватке молока

Здравствуйте , нам два месяца , у меня начало пропадать молоко , сейчас кормлю ребенка из обеих грудей , и первую стараюсь немного сцеживать после кормления , получается за 20 минут около 10 мл , раньше было 20-30мл , надо ли вообще дополнительно сцеживать грудь ?
Добрый день! Да, частое сцеживание стимулирует приток молока, поэтому это рекомендуется делать. Но еще для стимуляции выработки молока рекомендуется питье чая с фенхелем, курс таблеток апилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна