Консультации / Отоларингология

Воспаление миндалин без температуры

Добрый день. Ребенку 3.5 Года, почти 2 недели увеличена миндалина справа, горло красное. Температуры не было, кашля, насморка - тоже. На боль в горле не жалуется, кушает, кричит - все как обычно. В чем может быть причина увеличения миндалины? Педиатр только сказала- полоскать ромашкой. Полоскаем 5 день - ничего не меняется совсем. Спасибо
Гипертрофия миндалин может быть как в следствии острого заболевания так и в следствии подострого и хроническокого и остается гипертрофированной после выздоровления. Вам стоит показать ребенка педиатру и возможно ЛОР специалисту, провести обследования и тогда решать как быть