Консультации / Неврология

Какое обследование пройти

Здравствуйте.На прием к неврологу попаду только 19.02 А переживаю за свое сострояние ужасно...... Мне 30 лет. Лет 6-7 назад было сотрясение гол.Мозга. 2 Дня назад проснулась утром от ужасной головной боли.Болела вся голова.Но сильнее всего в левой височной части.Онемели кончики пальцев на правой руке и я не могла говорить."Заплетался "язык.Т.Я сооброжала нормально.Но не могла нормально разговаривать.Буквы.Слоги путались.Я пыталась ребенку обьяснять.Но ничего не получалось.Говорила буквально по слогам.Выпила темпалгин.Час полежала.Речь стала нормальная.Но боль в виске еще долго сохранялась.После сна прошла. Онемение пальцев прошло быстро.Что это было не знаю.Но очень страшно что такое повторится. Симптомы чего это могут быть? Какое обследование нужно пройти? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Возможно, было преходящее (временное) нарушение мозгового кровообращения. На каких значениях артериального давления развилась указанная симптоматика? Необходимо УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга с режимом ангиографии также желательно.