Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Ребенку11 мес, с 3 месяцев на ив, ели нутрилак премиум, пока производитель не поменял состав, в этоже время нужно было переходить на 2 ступеньку смеси. У ребенка начали краснеть щеки. Перешли на нан оптипро, перестали высапания, но не надолго. Из прикорма едим рис, гречку, кролик, кабочок, все домашнего приготовления. Высапает на щеки красные сухие пятна, область паха сыпь, кожа ног сухая. Едим одно и тоже переодически проходит, а потом опять начинается. Га смеси есть не хочет!!!У первого ребенка была аллергия на белок коров молока, у мужа экзема и нейродермит. Врачи говорят соблюдайте диету и перейти на смесь нени. Можно ли в таком возрасте сдавать кровь на аллергены? Или продолжать ждать чуда...
Сдавать кровь конечно можно, но думаю что нет необходимости. Стоит убрать смесь совсем заменив ее геркулесовой кашей и овощами которые давно надо уже давать так же как и фрукты, в частности предложу печенное яблоко