Консультации / Проктология

Гемморой

Добрый день, Михаил Дмитриевич. Мне 34 года после 2-ух родов ..постоянно мучаюсь запорами ..после воспаления геммороя остается кожа(бахрома) вокруг ануса. Подскажите можно ли ее удалить не хирургическим путем? еще могут помочь свечи или таблетки.. ,, Никак болей не причиняет. Ожущаю сильный дискомфорт. Очень сильно комплексую по этому поводу..
Добрый день. К сожалению нет, только иссечением бахромки. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.