Консультации / Педиатрия

Замучали колики

Здравствуйте татьяна николаевна! Подскажите пожалуйста что делат. Моему ребенку 8 месяцев не можем благополучно ввести прикорм. Интересоваться едой и просить стала с четырех месяцев, прикорм начали вводить с шести, начали с овощей. Проблемы со стулом с самого рождения, какаем с помощью глицериновых свечей или микролакса. Попали в больницу с орв сдали анализы сказали в крови много палок, уточнтла что это значит сказали восполительный процесс в желудке, на время прибывания в больнице прекратили прикорм. Назначили лечение цефотоксин, бифидумбактерин, виферон, энтерол, энтеросгель. Пошли н а поправку выписались из больници, через неделю ребенок ночью начал рвать и поносить, напоили смектой утром поехали к врачу, она назначила лечение: креон, стопдиар, хилак форте, лечились пять дней улучшений особых не было. Поставили диагноз ротавирус, назначили интести-бактериофаг, пропили 7 дней результат на лицо. Снова начали прикорм с овощей, у ребенка начались колики, позвонили врачу она сказала отменить овощи кормить кашей, бананом, творогом и мясом. Банан и творог не хочет есть вообще, кашу от силы две ложки сьедает, мясо вроде по душе но одним мясом тоже кормить не хочется решили дать картофельное пюре кушала с удавольствием три дня но опять же проблемы со стулом, дала дюфолак покакали желтым кашицеобразным с резким запахом ацетона, ребенок был активен но всю ночь беспокоили колики. Мы на грудном вскармливании молока уже не хватает смеси почти все перепробовали есть отказывается, я ничего лишнего не ем. Подскажите пожалуйста что нам делать? С нетерпением ждем ответа.
Здравствуйте! Вводите каши на смеси или на вашем молоке, начните с гречки, риса или кукурузы. Не надо сразу кормить малыша полной порцией, достаточно начать с одной чайной ложки в день, за неделю довести до 100 мл, желательно допаивать ребеночка, если есть возможность, то своим молочком, если нет, тогда кисломолочной агушей. Через неделю после того, как начнете получать кашу, вводите овощное пюре, желательно из кабачка, морковки или тыквы, картофель оставьте на потом, так как он и правда может крепить, а вот остальные овощи способны расслабить стул. я бы рекомендовала покупное пюре, так как оно адаптировано под возраст малышей. Раз в неделю вводите новый продукт, не спешите, часто детки после болезни отказываются от прикорма, но нужно найти то, что им понравится. Продолжайте кормить ребеночка тем, что он уже ест, творог, мясо (можно каждый день, но разное, мясо курицы, кролика, индейку, телятину).