Консультации / Неврология

Сиптоматическая эпилепсия единичный приступ генерализованный в 2009 году

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в приеме лекарств, и стоит ли менять кеппру на леветирацетам. У ребенка в 2009 году, на тот момент ему было 11 лет, был утренний приступ еще до пробуждения, с потерей сознания, судорог не было, просто тело было как камень и смыкание зубов. Поставили диагноз эпилепсия. Родовых травм не было, сотрясений тоже, накануне вечером перед приступом он получил сильнейший испуг. На сегодняшний день не было ни одного приступа, учиться в институте, занимается спортом (не опасным для заболевания). Начинали принимать финлепсин. Потом был карбамазепин, от топамакса пошла побочка, с 2013 года принимаем депакин 450 утро и 450 вечер,с июня 2015 после ээг мониторинга добавили кеппру. 750 Утро и 750 вечер. Ээг мониторинг январь 2016 года, показал положительную динамику и нам сказали увеличить доду кеппры до 2500 мг в сутки. До 18 лет кеппру получали по льготам.После 18лет кеппра по льготам не идет, будет ли эффективна замена кеппры на леветирацетам? И стоит ли увеличивать до такой степени дозу, то есть он сейчас принимает 600 мг/сутки вольпроевой кислоты(доза была снижена в 2015 г с в связи с тремором рук) и кеппра 1500 мг /сутки. Боюсь менять кеппру на более дешевый препарат, стоимость кепры так дозу еще увеличивают сильно бьет по бюджету. Помогите пожалуйста разобраться. Отправляю вам ээг монторинг 2015 и 2016 года. Для сравнения
К вопросу приложено фото
Право назначения терапии только у лечащего врача, который несет за это ответственность. По поводу замены внимательно изучите - http://nervos.ru/djeneriki-v-epilepsii/