Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе

Добрый день. Мой синок родился с весом 3,390 и рост 51, потом в роддоме потерял до 3,100. Спустя 2 недели после выписки вес 3400. Подскажите, норма ли это? И отсчет вести с веса при рождении или выписки?
Здравствуйте. За первый месяц жизни ребенок должен прибавить 600 грамм. Отсчет ведется от веса при рождении. Если ребенок потерял в весе сразу после рождения более 200 г, ему будет труднее набирать его в течение двух первых недель, но на 2-3-й неделе потери успешно компенсируются, и к 1 месяцу вес придет к норме, если вскармливание проводится правильно.