Возможно ли навсегда избавиться от веснушек с помощью крема "Метаморфоза"?

анонимно
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Моя проблема - твеснушки. Как-то мне моя прабабушка рассказывала про чудодеиствующий крем "Метаморфоза", которым ещё в молодости воспользовалась буквально 2-3 раза, после чего навсегда забыла про веснушки. Да, именно тот крем с содержанием ртути, как мне рассказывали. Веснушки для меня больная тема. Мало того, что они сильно рыжеют, они ещё очень неравномерно расположены у меня на лице, при этом я люблю загарать, прямо не могу без загара! Конечно, мама запрещает и думать об использовании данного крема, поскольку он очень токсичный и может привести к плачевному результату. Однако это меня не очень пугает, и я всё же собираюсь реализовать свои планы. Единственное "но" - я не уверена: какова гарантия того, что крем мне поможет? Хоть я возлагаю на него большие надежды, так как моей прабабушке (и её подруге) он отлично помог. Заранее огромное спасибо!

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте, Татьяна! Веснушки или эфелиды формируются под воздействием УФ-излучения в первые 3 года жизни, становятся более яркими в весенне-летнее время. Вам необходимо поинтересоваться в косметических магазинах, существует ли сейчас такое средство. Так как эта особенность кожи передается по аутосомно-доминантному типу бороться радикально с эфелидами очень сложно. При появлениии первого солнца необходимо регулярно использовать фотозащиту с фильтром не менее SPF50, улучшение может быть достигнуто ретиноевой мазью. С уважением, А.С. Бельтюкова