Консультации / Дерматология и косметология

Возможно ли навсегда избавиться от веснушек с помощью крема "Метаморфоза"?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Моя проблема - твеснушки. Как-то мне моя прабабушка рассказывала про чудодеиствующий крем "Метаморфоза", которым ещё в молодости воспользовалась буквально 2-3 раза, после чего навсегда забыла про веснушки. Да, именно тот крем с содержанием ртути, как мне рассказывали. Веснушки для меня больная тема. Мало того, что они сильно рыжеют, они ещё очень неравномерно расположены у меня на лице, при этом я люблю загарать, прямо не могу без загара! Конечно, мама запрещает и думать об использовании данного крема, поскольку он очень токсичный и может привести к плачевному результату. Однако это меня не очень пугает, и я всё же собираюсь реализовать свои планы. Единственное "но" - я не уверена: какова гарантия того, что крем мне поможет? Хоть я возлагаю на него большие надежды, так как моей прабабушке (и её подруге) он отлично помог. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Татьяна! Веснушки или эфелиды формируются под воздействием УФ-излучения в первые 3 года жизни, становятся более яркими в весенне-летнее время. Вам необходимо поинтересоваться в косметических магазинах, существует ли сейчас такое средство. Так как эта особенность кожи передается по аутосомно-доминантному типу бороться радикально с эфелидами очень сложно. При появлениии первого солнца необходимо регулярно использовать фотозащиту с фильтром не менее SPF50, улучшение может быть достигнуто ретиноевой мазью. С уважением, А.С. Бельтюкова