Консультации / Хирургия

Беременность после операции на грыжу

Здравствуйте! Подскажите, предстоит операция по удалению маленькой, но ущемленной(попал жир) грыжи. Находится сразу над пупком, сначала даже думали, что пупочная. Когда можно беременеть после операции? Операцию предполагают делать под местным наркозом без сетки.
Ущемленная грыжа не планируется - она делается по экстренным показаниям и никак не под местной анестезией.