Добрый вечер!Подскажите пожалуйста расшифровку мазка на чистоту и флору!Буду очень признательна!!!Вот результаты:
С V W
Лейкоциты 15-25 15-25
Эпителий много много
Слизь умер умер
кокки умер умер
Палочковидная умер умер
флора
морфотип,сходный с:
коринобактериями ед ед
стрептококками мало мало
диплококками мало мало
Если что-то серьезное,буду признательна советам по лечению!Благодарю.Жду ответ с нетерпением.
Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, такой мазок характерен для воспалительного процесса. Вам следует сделать анализы на инфекции, передающиеся половым путем, посев на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам.