Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам 2,5 месяца и с 29 января нет стула. Пробовали все что можно, мы на гв. Ела слабительные продукты, делаю массаж, на животик ложу часто. Пукает хорошо, но сам по какать не может. Только после микролакса, цвет кала желтый, консистенция как каша, животик не твердый. Но почему не ходит в туалет, не могу понять. Начали пить второй день хилак форт.. Что нам в этой ситуации делать? Читала о том что дети на гв могут не какать 7дней, но я больше 4дня не могу выдержать.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. а пока идет обследование, помогайте микролаксом, другого выхода я не вижу, ждать 7 дней--это очень и очень долго, я с этим категорически не согласна. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся