Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребенку 9 месяцев 1 день не какал а сегодня покакал немного с кровью помогите советом

Ребенку 9 месяцев ,грудью не кормлю, кушает каши(сама варю) разные, супчики, пюре. Вчера малыш не какал целый день, а сегодня вот сходил, при этом тужился сильно, но все же быстро покакал.Не плакал . А когда я его подняла с горшка, то увидела не много крови, не яркого цвета,как бы обволакивая кал.Кал сначала вышел плотный, похожий немного как барабашки, а в конце уже нормальный.Цвет тоже нормальный. Вытирала попу ,крови не увидела. Что это может быть? Нужно срочно в больницу? Или подождать пока ребенок еще сходит в туалет и посмотреть? Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. в таком возрасте я все-таки, если честно, за разводные кашки--они более нежные для животика ребенка. Да и витаминов в них сохраняется гораздо больше, так как мы их не варим, а просто разводим 2.если повторится ситуация, обязательно покажитесь врачу. если ребенок будет беспокойным, обязательно покажитесь врачу. Однако, вероятнее всего, твердый кал поранил нежную слизистую кишечника -- отсюда и кровь. 3. немного увеличьте в рационе овощи и фрукты, кисломолочку, чтобы профилактировать запор на будущее. 4. будет ситуация повторяться с запорами, пишите, расскажу, что делать!
Здравствуйте ,спасибо за ответ, у нас на магазинные каши аллергия((.Поэтому приходиться варить самой. Никогда не было проблем со стулом. Только началось 2 дня назад.Раз сходит нормально,раз тужится, кричит. Сегодня утром опять тужился, сходил барабашками, крови на калле не было, а вот вытирала попку, немного крови все таки было. А можно малышу давать обычный кефир? Мы живет в поселке городского типа и в магазинах. Детского кефира не видела,только творожки детские покупаем.Заранее спасибо большое,за ответ.
Здравствуйте! можно и самим делать кефир, купив закваску. Можно и взрослый. Начните с минимальной дозы, постепенно наращивайте объемы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся