Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! В годик сдали оак. Гемоглобин оказался всего 94. Но почти месяц до анализа ребенок практически не ел прикорм, только грудь (растут зубы). Нам назначили мальтофер. С препаратом решили подождать и начали усиленно кормить дочь. Через две недели гемоглобин стал 103. То есть повышение есть, но показатель все еще ниже нормы. Какой уровень гемоглобина считается нормальным для годовалого ребенка? В одних источниках указана нижняя граница 105, в других 120… и что вы посоветуете: продолжать полноценно питаться и контролировать гемоглобин (поскольку он начал расти) или уже сейчас начинать принимать железо?
Добрый день. Норма гемоглобина для дитей до года 110г/л. Прдолжайте полноценное питание, ежедневные прогулки на свежем воздухе, контроль анализа крови не реже чем раз в месяц до нормализации гемоглобина.1раз в 3 месяца после нормализации троекратно.