Консультации / Отоларингология

Состояние после септопластики

Добрый день! 2 Месяца назад мне сделали септопластику. Все прошло хорошо, перегородка теперь прямая. Но мое состояние оставляет желать лучшего. Оно было таким до операции, таким же и осталось. Беспокоит постоянная головная боль, заложенность в ушах(характерный хруст в ушах при сглатывании) и что-то непонятное желтое стекает по задней стенке глотки, переодичексие температура 37. Насморк меня не беспокоит, нос дышит хорошо, да и лор мне все время твердит, что это просто восстановительный период после операции, может длиться вплоть до пол года! Но я все равно напросился на рентген пазух, подозревая гайморит - все чисто! В чем все-таки дело и к кому лучше в этой ситуации обращаться, к лору или неврологу?
Причины постназальной ринореи пока до конца не ясны! Неврологические проблемы тоже могут при этом иметь место. Если эндоскопия полости носа и рентгенография околоносовых пазух патологии не выявляют, ищите иные факторы.