Консультации / Педиатрия

Ребенок давится твёрдой пищей

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 5 месяцев, родилась на 2717 гр., 51 См. В родах была гипоксия, ставили перинатальную эецефалопатию. Сейчас давится твёрдой пищей. Если подавится, закашляется и её рвёт. Может подавиться даже омлетом. Сейчас у нас 8 зубов. К какому специалисту нам обратиться с такой проблемой?
Добрый день! Такие дети привыкают к твердой пище позже сверстников. Нужно просто время и терпение. Обратиться можно к неврологу, курс ноотропов (пантогам) немного ускоряет этот процесс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна