Консультации / Эндокринология

Образование в щитовидноной железе

Здравствуйте,была на узи щж.Результаты: расположение:в обычной проекции;правая доля:ширина 16,3мм,толщина 16,0мм,длина 44,0мм v 6,0 куб см.;Левая доля:ширина 16,9мм,толщина 15,2мм,длина 42,8мм,v 5,7 куб.См.;Перешеек 4,2мм v щз 11,7 куб см.;Контуры четкие,ровные.Эхогенность ткани обычная;эхоструктура неоднородная за счёт образования;справа: с/3 по п/поверхности гипоанэхогенное образование 3,2*1,7мм,при цдк без достоверного кровотока;васкуляризация: обычная;лимфоузлы не увеличины:заключение уз признаки узла правой доли щж.(Анализы крови на гормоны щж в норме)а вопрос такой возможно ли,что из-за этого образования я часто чувствую приступы удушья?Могло ли это повлиять на быстрый набор веса?Можно ли вылечить образование в щж или только пока наблюдение?
На все вопросы отвечаю да.Лечить надо обязательно не откладывая.Пишите и дальше.