Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью. Моему ребенку полтора года. Поднялась температура 39,5. Но сбивалась. Так продолжалось 2 дня. Вызвали скорую. Поставили укол, больше не поднималась. Назначил врач: анаферон, тантум верде, нурофен, йодинол (так как у нас лезет зуб). Три дня был жидкий стул по 3-4 раза в день. Назначили энтерофурил. И даю линекс. Сейчас вместо анаферон ставим виферон свечи. Появился насморк. Сегодня ребенок по большому не ходил. К вечеру начал плакать, газы отходят. Спит очень тревожно. Что мы делаем не так?
Добрый день! Сейчас ходит такая инфекция, которая поражает органы пищеварения и дыхания, отсюда и такая смешанная симптоматика. Вы все делаете правильно: хорошо, что применяете Виферон - он делает основную работу - борется с инфекцией. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Носик промывают препаратом на основе морской воды, после этого можно капать альбуцидом. В комнате нужно часто проветривать, увлажнять воздух, это благоприятно сказывается на состоянии слизистой. А для того, чтобы поддержать пищеварение, помочь ему быстрее восстановиться, назначают мотилиум и мезим, так как вирус поражает поджелудочную и нарушается выработка ферментов. Постепенно вирус устраняется, пищеварение восстанавливается. Выздоравливайте!