Здравствуйте! Родила 1год и 2 месяца назад, кормлю грудью, месячных ещё не было, 2 месяца назад начала мерить БТ, температура двухфазная, болела грудь и живот как перед месячными, потом температура упала, все признаки ПМС прошли, но месячные так и не начались. В этом месяце гинеколог прописала уколы прогестерона 2,5% 1 мл 3 дня подряд, но прошло уже 10 дней, а месячных так и нет. Скажите пожалуйста, признаком чего может быть, что месячные не приходят даже после прогестерона и имеет ли смысл его колоть при грудном вскармливании? Спасибо!
Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, сделайте анализ крови на вХГЧ для исключения беременности.
анонимно
Спасибо за предыдущий ответ! Но беременность исключена, поскольку базальная температура последние несколько дней 36,5 и тесты отрицательные. Что в моем случае нужно предпринять и симптомом чего может быть сложившаяся ситуация? Спасибо!
Давыдова Галина Николаевна
Вам следует решать вопрос о прекращении грудного вскармливания. Что по данным УЗИ?