Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Здравствуйте ! Я сейчас начал делать 1 р/д утром 3 укола: мовалис 15 мг, мильгамма 2,0, мидокалм 1,0 и принимать 3 р/д таблетки трентал 100 мг (10 дней делать уколы) при сильных болях в спине. Месяц назад начал принимать 4 раза в сутки с интервалом в 4, 5 часов по рецепту уролога от простатита полстакана водного настоя горных трав с добавлением туда 1 столовой ложки (10 мл) водочного настоя других горных трав. Побочных явлений нет, боли проходят, мочеиспускание в норме. Подскажите пожалуйста, можно продолжить совместно делать уколы, принимать трентал и продолжать пить смесь травяных настоев. С уважением, пётр
Здравствуйте, Пётр! Все перечисленные вами лекарственные препараты можно принимать вместе. Но мне не очень понятно, с какой целью вам назначен Трентал. Про настои горных трав ничего сказать не могу, кроме того, что вряд ли они как-то повлияют на течение простатита. Главное, чтобы не вызывали раздражение слизистой оболочки мочевыводящих путей (что часто бывает основным свойством "урологических сборов", которые были предназначены для растворения и выведения мочевых камней в прошлом веке, когда не существовало других способов).