Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Добрый день! Ребенку 4 года. Сдали анализ на дисбактериоз. Бифидобактерии и лактобактерии не обнаружены. Обнаружены энтерококк 10^9, клостридии 10^7, escherichia coli лактозанегативные 10^8, золотистый стафилококк 10^2. Врач назначила лечение интестифаг 20мл 2 раза в день, 30 мл 1 раз в день клизма. Курс 7 дней. После максилак по 1 капуле 10 дней. Фармацевт в аптеке посоветовал вместе с интестифагом пропить нормофлорин л и б. Что делать, придерживаться ли лечения назначенного врачом или имеет смысл пропить еще и нормофлорин?
День добрый! Для начала интересно почему в возрасте 4 года сдавали анализ кала, какие жалобы? Что касается интестифага то это неплохой препарат, хотя не всегда показан тем более в этом возрасте. Ну а что касается нормофлоринов то можете пить любые биопрепараты, их состав похож, главное что бы они прижились в кишечнике ребенка. Здоровья вашему ребенку!