Консультации / Эндокринология

Изменение ТТГ

Здравствуйте! У меня аит. Наблюдаюсь в динамике. В ноябре делала узи, сдавала кровь на гормоны. Узи в норме( без отрицательной динамики по сравнению с прошлым год назад,узлов нет). 09.11.15 Пролактин 386, ттг 0,023*. Ттг был низкий. 20.11.15 Сдала т3-4,7, т4 - 13,6, ттг - 0,118. Врач сказала, что необходимо наблюдать ттг в динамике. Необходимо пересдать ттг через 8-10 недель в феврале. Я пересдала. На 09.02. - 2,06. Т. Е. Сейчас ттг в норме. Но сегодня я узнала что мой врач уволилась. И в поликлинике сейчас нет эндокринолога. Может ли ттг дальше повышаться? Может мне надо подождать еще 8-10 недель, снова сдать ттг, и потом идти к новому эндокринологу? До этого ттг несколько лет был в норме. 4 Года назад был выше нормы (5.0). После приема йодомарина был в норме. Мог ттг снизится из-за приема йодомарина, т.К. Все это время я его принимала. После ноября перестала примать, и ттг нормализовался.
Иодомарин принимать в вашем случае нельзя.Уровень ттг часто зависит от активности процесса.В этом вопросе вам самой не следует пытаться разобраться так как все очень сложно.Можно пойти к новому эндокринологу можно обратиться ко мне с целью лечения аита.