Консультации / Педиатрия

Плач во сне

Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев. Столкнулись с проблемой ночного сна. Засыпает плохо и поздно, в 23.00, А то и позже. Что только ни пробовала, раньше не уложится, а если заснет, то к 00.00 Проснется. Теперь в добавок ко всему плачет и кричит во сне. Укачиваю, успокаиваю, помогает на полчаса-час и по новой. Подскажите, пожалуйста, как установить ей все таки правильный режим сна и с чем могут быть связаны ночные крики. Заранее благодарна.
Добрый день! Режим установится сам, когда уйдет причина беспокойства ребенка. Это может быть прорезывание зубов, проблемы с пищеварением, либо неврология. Выяснять причину проще с зубов (осмотреть десна ребенка), потом можно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз. Если эти проблемы будут исключены, тогда нужна будет консультация невролога. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Плач во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2016
О консультанте