Консультации / Стоматология

Проблемные зубы

Добрый день. Мне 30 лет. Всю жизнь зубы очень проблемные: маленькие челюсти и зубы находят друг на друга, естественно с каждым годом все больше. Практически каждый зуб с кариесом, эмаль темная . Раз в несколько лет меняю почти все пломбы. Сейчас,полгода после родов еще хуже стало. Имеем: 1.Зубы очень чувствительные, на нижних тройках обеих у десны не притронуться-как будто эмаль сошла 2.Здоровых только 5 зубов (нижние центальные 4 зуба и левая 4) 3. Верхние 5-ки обе остались только стенки наружная и внутр, так как лечили пульпит и все высверлено. Сейчас опять чернота пошла-надо менять 4.Верхние зубы мудрости росли в щеку, оба удалены, нижние не вышли-снимок на их наличие не делала 5.Эмаль желтая с детства (абсолютно ничего красящего не употребляю-ни черн.Чай, ни кофе, ни напитки с красителями) 6.Необзодимо удалять 7 верхн. Так как скривилась и пошла в щеку 7.Передние зубы на верхн челюсти очень кривые и даже тяжело кусать, на нижн тоже стали прижимать друг друга вопрос: стоит ли по новому кругу заменить все пломбы, удалить верхние 5ки засверленые, решиться на брекеты? И все равно зубы будут желтые и с вечно растущими дырами или может быть проще вставить полностью или заменить частично, я не знаю: наростить или вообще вставная челюсть? Подскажите, какой вариант проще по временным затратам, по финансам, по результату очень хочется хоть когда-то улыбаться с открытыми зубамт а не прятать рот
Здравствуйте! Чтобы составить план лечения, необходимо обратиться на консультацию в клинику, где есть все специалисты - терапевт-стоматолог, ортопед, хирурт и т.д.), а так же сделать панорамный снимок. Только после снимка и тщательного осомтра специалистами, можно говорить о дальнейших действиях. Онозначно лучше сохранять свои зубы, если это возможно. Кариес у вас появляется и в связи с неправильным прикусом и скученностью зубов. Поэтому решив проблемы с прикусом .Вы решите и проблему с агрессивным кариесом.