Консультации / Педиатрия

Нужно ли греть молоко в груди при коликах

У меня месячный ребенок страдает коликами. Почти каждый день вечером или среди ночи по 2-3 часа ребенок плачет.Успокаивается не легко.Свекровь , знакомые и даже педиатр сказали надо греть грудь.( Давали эспумизан 40 5мл. Видимо не помогает. Посоветовали бебинос.Хотим попробовать его теперь) как может в груди молоко быть прохладным., И надо ли ее вообще при коликах греть компрессами и грелками? Помогите пожалуйста!!!!
Добрый день! Ничего не вздумайте греть, это глупости! Можно только мастит себе нагреть( Колики не от прохладного молока, а он несовершенства пищеварительной системы ребенка. Снизить выраженность колик может мамина диета: исключить все МОЛОЧНОЕ, особенно молоко, жирное и сладкое. Молочный белок часто усиливает колики, так как ребенку не хватает ферментов для его переваривания. Также малыша отпаивают укропной водой, маме ее тоже полезно пить. Тогда животик успокаивается. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибоооо огромное!!! Вы меня успокоили.Здоровья и всех благ Вам и вашей семье!!!
Консультация врача педиатра на тему «Нужно ли греть молоко в груди при коликах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2016
О консультанте
Специализация