Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 3й день жаропонижающие помогают не всегда

Здравствуйте! В понедельник после обеда у ребенка резко поднялась температура 38,8, начался кашель, слышно что в районе бронхов есть мокрота, кашляет и плачет. Спрашиваю где больно, показывает на область бронхов. На ночь сбивала температуру, дала нурофен. Час прошел, ноль реакции. Поставила свечку эфералган. На следующий день в районе обеда вновь поднялась температура 38,5. Парацетамол сироп дала, опять не действует. В ход пошел ибуфен. Немного полегчало. Вечером опять не могли сбить температуру. Скорая приезжала в первый день, сказали врача вызывать и антибиотики назначать. Приехал. Назначил сумамед. Начали лечение на 2 день, т.Е. Во вторник. Сегодня среда. Ночь спал плохо, давала ибуфен около трех часов утра. Полегчало. Уснул. Проснулся опять с температурой. Дала ибуфен. Его вырвало. Пьет только воду, ничего совсем не ест. Сейчас поспал, лежит вялый, обычно так никогда не болел. Всегда даже с температурой играл. Что делать???
Здравствуйте! изначально нужно было вызвать врача, не сбивать температуру только, а начать лечение. очень важно было с самых первых симптомов нанести удар по первопричине --вирусной инфекции. Надо было использовать свечи Виферон, возможно, до такого бы и не дошло, тк виферон блокирует размножение вирусов и распространение их по организм. Так как лечения не было, инфекция распространялась,а затем осложнилась еще и бактериальной, поэтому доктора,учитывая продолжительность заболевания, и назначили еще и антибиотики. Вы на меня не обижайтесь, обязательно учтите на будущее, что не температуру надо сбивать, точнее, не только это делать,а лечить болезнь в целом. И пол контролем врача. а сйчас срочно сдадим кровь и мочу и срочно опять грамотного врача--чтобы осмотрел малыша, поставил диагноз и скорректировал лечение. очевидно, что данный антибиотик не работает, нужно подобрать новое средство