Консультации / Маммология

образование в груди

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня сильно болела правая грудь. Сделала УЗИ : Обе железы: протоки не расширены, фиброзный процесс в структуре железы не определяется. В структуре ПРАВОЙ железы определяется образования размером до 5,5*3 мм с четким ровным контуром. Эхогенность умеренно снижена. Структура умеренно гетерогенна за счет повышенной зернистости. Л/узлы в норме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: образование соответствует участку аденоза. Для исключения фиброаденомы -контроль через 6 мес. после мес. ВОПРОС: подскажите, пожалуйста, что это за образование и может ли оно рассосаться? ,возможен ли рак? нужно ли делать биопсию?
Здравствуйте. Четкий, ровный контур у образования, это относительный признак доброкачественности. Вам требуется наблюдение (для контроля размеров, УЗИ через 3 месяца) Пока по результатам УЗИ биопсию делать не нужно. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург