Консультации / Эндокринология

Нарушение гормонального баланса

Здравствуйте,татьяна викторовна!. Меня зовут софия 22 года. Менструации начались в 12 лет,цикл регулярный колеблется от 21-28 дней. Половую жизнь начала вести с 17 лет на тот момент мой вес был 56 кг,4 года не беременела (использовали только ппа) начиная с 2012 года начала медленно полнеть,при этом питалась так же ,как обычно.. На сегодняшний день мой вес 78 кг. В прошлом году решили зачать ребёнка,получилось с первого раза. Но в августе начались кровянистые выделения,сделали узи - замершая беременность на сроке 8 недель. Ни с чем это не связали,сказали,что генетический сбой,такое бывает у многих. В ноябре месяце сделала узи : матка в правильном положении.Контуры ровные и... Четкие.Размеры- 49,5- 37,5-48,0. Миометрий однородный. Полость матки не деформирована, стенки ровные, четкие. М — эхо 6,2 мм (п.М — 08.11.15, Цикл регулярный)эндометрий однородный ближе к средней эхогенности. Шейка матки с ровными и чёткими контурами, однородная.Размеры — 35,3- 19,0 — 24,8 мм. Яичники: правый расположен типично, размеры — 30,0 — 24,3 — 28,1 мм, фолликулярный аппарат: 3 фолликула до — 5,1 мм и единичный до 28,9 мм (сканограмма выполнена) левый расположен типично, размеры — 28,0 — 17,3 — 20,0мм, фолликулярный аппарат выражен хорошо, на срезе 9 фолликулов до 4,7 мм наибольший. За маткой в области заднего свода свободной жидкости нет, мочевой пузырь наполнен хорошо.Стенки ровные, четкие. Пристеночных образований и конкрементов не выявлено. Заключение: уз признаки кистозной дегенерации правого яичника. Рекомендации: плановое наблюдение гинеколога.Уз контроль через 2-3 цикла. Переживаю очень насчёт гормонов,такое ощущение,что повышены мужские гормоны,так как есть оволосение вокруг сосков,над верхней губой незначительное,на внутренней стороне бёдер,есть стрии на бёдрах и боках,прибавка в весе. Скажите,пожалуйста,с чего мне начать обследование? Я очень хочу доносить следующую беременность:) спасибо вам:)
Добрый день, София. Уточните Ваш рост. Стоит начать с ОЧНОГО осмотра гинеколога-эндокринолога. Необходимо сделать фолликулометрию и гормональные исследования на 5-7 день цикла. В каком городе Вы проживаете?
Мой рост 171 см,живу в республике карелия г.Питкяранта.