Консультации / Проктология

Общий дискомфорт и некоторые признаки

Здравствуйте в кале иногда можно заметить прожилки крови, иногда слизи,на бумаге отсутствует, только в кале. Никаких болей нет, разве что некий дискомфорт в области ягодицы/поясницы. Судя по симптомам, прочитанным в интернете, предполагаю что это может быть хронический проктит. Я прав в своих догадках? Активно занимаюсь спортом, больницы с детства на подсознательном уровне не терплю, при каких-либо процедурах могу упасть в обморок, особенно касается анализов. Поэтому в больницу не обращался с данными симптомами. Сие продолжается около 5 лет. К слову, лет 5 назад была кровь в кале, после посещения местного хирурга был поставлен диагноз анальная трещина и прописаны свечи метилурацил. Стараюсь соблюдать диету, в частности исключён фастфуд, алкоголь, употребляю много воды. Прошу совета, как поступать и жить дальше)))
Здравствуйте. Необходимо сделать ректороманоскопию или колоноскопию,проконсультироваться с гастроэнтерологом и проктологом