Консультации / Репродуктология

Лютеинизирующий гормон повышен

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Мне 19 лет. Рост 1.53, Вес 46кг. Дело в том, что у меня очень нерегулярные месячные, с самого их появления. Месячные начались с 12 лет, обильные. Приходили , то раз в2- 3 мес., То регулярно цикл был то 30-31 день,то 40-45. Делала узи-матка 47/31/54 мм, форма матки нормальная, миометрий однородный, эндометрий 8мм, правый яичник 35/27/28 мм, левый яичник 31/26/28 мм, свободной жидкости нет. Недавно сдавала анализы на гармоны на 5-й день мес-х: фсг 7,06 лг 18,5 пролактин 333. Прогестерон 2,08, эстрадиол122, ,кортизол 389 скажите пожалуйста, что мне делать? Каким образом данные показатели могут сказаться на возможности забеременеть? Необходимо ли и возможно ли скорректировать указанные показатели при планировании беременности? Заранее большое спасибо!!
Добрый день. Вероятнее всего, Ваши яичники поликистозные или мультифолликлярные, именно поэтому цикл нерегулярный. Необходимо сдать кровь на андрогены: тестостерон, 17-он, дэа-с и на очном приеме с гинекологом решить вопрос о стабильности менструации и возможном планировании беременности. Буду рада Вам помочь, для записи обращайтесь к администраторам клиники. С уважением, репродуктолог Мокрова Анастасия Сергеевна