Консультации / Педиатрия

Ребенку полтора года постоянная заложенность носа

Здравствуйте! У моей дочки уже несколько месяцев наблюдается заложенность, старший ребенок из садика приносил вирусы она цепляла, были и осложнения бактериальные, но вот он уже 2 месяца без соплей, а маленькая все сопит и хрюкает, выделения периодически прозрачные, жена сказала сходить за интерфероном, а его в аптеке не оказалось, смотрел в интернет каталоге его нет нигде, посоветуйте препарат для ингаляций. С уважением, андрей.
К сожалению, при вирусных инфекциях заменить интерферон абсолютно нечем, а в аптеках с ним сейчас действительно серьезные перебои. Постарайтесь поискать препарат Реаферон ЕС или реаферон ЕС липинт - это тот же самые сухой рекомбинантный интерферон, но за счет того, что он дороже чем стандартные препараты интерферона он еще встречается в аптеках
Спасибо за отклик! А подскажите как их в ингаляторе использовать? В них дозы интерферона больше, чем в дешевом аналоге, как разбавлять?
Дозы интерферона там 500 000 и 1000 000, но это рекомбинантный интерферон; такие дозы соответствуют 500 и 1000 МЕ в препаратах сухого лейкоцитарного интерферона, которые вы называете дешевыми аналогами. Так что разводить необходимо точно так же - 1 ампулу по 500 000 - 1000 000 МЕ на 2 мл физраствора
Спасибо большое! Всего Вам доброго!