Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Третью неделю держится температура 37,0-37,4. Ставили свечи виферон ставили 5 дней.Врач сказал лёгкие чистые, дыхание хорошее, симптомов болезни нет.Пропили амоксиклав 5 дней.Нл температура так и есть. . Анализ крови в норме: повышены лимфоциты -74,4и базофилы -1,1 _базофилы абс. -0,10.,Нейтрофилы 16,9-патологии не выявлено. Лейкоциты-8,94. Гемоглабин-11,9, анализ мочи хороший недели 4 недели назад было орви, вылечились и через неделю вот такое. Что это может быть? Спасибо
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как частый стул уже свидетельствует о воспалении в кишечнике. либо о нагрузке на пищеварение (так бывает от избытка молочного белка в прикорме). Отсюда и может быть повышенная температура. Если будет обнаружена патогенная микрофлора в кишечнике, то нужно будет пролечить дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо.У ребёнка не частый стул.она какает раз в день. :-( что уже и думать незнаю
Это означает, что ребенок не вполне восстановился после вирусной инфекции. Если других симптомов болезни не наблюдается, то нужно просто наблюдать. Врач может посоветовать дополнительное обследование на иммуноглобулины к инфекциям (цитомегаловирус, эпштейн-барр, герпес), часто именно эти вирусы вызывают такое течение и последующее повышение температуры.