Консультации / Наркология

Как вызвать отвращение к сигаретам

Здравствуйте, у нас такая проблема. Мой молодой человек курит около 6 лет. Были перерывы, попытки бросить, но в итоге все начиналось опять. То стресс, то еще какие-нибудь отговорки. Силовой воли он сильно к сожалению в этом вопросе похвастаться не может. Какое-то время давление было с моей стороны и о вреде говорила и о неприятности запаха для меня, были и ссоры и спокойные разговоры на эту больную для него тему. Полгода назад он мне заявил, что курение-это его образ жизни и он не хочет пока отказываться от этой привычки. Мне пришлось смириться. И тут в конце января-начале февраля он мне сказал, что решил бросать. Неожиданно приятно для меня. За это время сократил количество выкуриваемых сигарет прримерно в 2 раза. Сейсас курит 8-9 за сутки. Но меньше пока не может, сложно ему. Очень хочу ему помочь, но сделать это незаметно для него. Чтоб не чувствовалось опять давление с моей стороны. Подскажите пожалуйста каким образом я могу это сделать? Есть идея с вымоченной сигарете в молоке или шприцом вколоть в сигарету молоко. Читала, что это действенный народный метод, который вызывает неприятный вкус дыма и как следствие нежелание курить, даже до тошноты, рвоты и отвращения. Не хочу издеваться над ним, но вдруг поможет. Что вы как специались скажите об этом способе и может ли он учувствовать молоко и раскрыть мой план?) Или будет просто неприятно курить? Буду очень признательна за помощь.
Добрый день. по поводу любого тайного способа повлиять на зависимость - мое мнение это не решит проблему. Он же не находится рядом с Вами 24 часа в сутки. Конечно он почувствует неладное. И привкус сигарет, вымоченных в молоке, явно вызовет у него подозрение. Я бы рекомендовала вам вместе сходить к специалисту - психологу или психотерапевту, который поможет Вашему любимому справиться с привычкой на психологическом уровне. А что касается вызывания отвращения или снижения потребности в никотине - с этой задачей прекрасно справляются Табекс или такой препарат, как Мебикар. Они снижают потребность в курении, Табекс вызывает отвращение, а Мебикар, являясь легким дневным транквилизатором, успокаивает и снимает напряжение, когда возникает синдром отмены при отказе от курения. Но! очень важно, чтобы препараты все же назначил врач. не забывайте, что все они имеют противопоказания. А еще - по поводу курения вымоченных в молоке сигарет - физическое состояние после подобных экспериментов будет сильно страдать. Если Ваша "помощь" вскроется и молодой человек свяжет свое серьезное недомогание с Вашими действиями - как Вы думаете, пойдет ли это на пользу отношениям?