Консультации / Гинекология

Боли в яичниках выделения

Помогите, места себе не нахожу! Может кто знает причины... Лечилась 3 года назад от хламидиоза, выписали сильное лечение после которого начался дисбактериоз кишечника и влагалища. Были стафилококки. Стрептококки, молочница и кишечная палочка. Вылечилась. Решила через год просто провериться так как начались выделения(выделения бело-прозрачные, не сильно творожистые). Сдала анализы на кандиду и амч и посев на флору и ач. Ничего не нашли. Врач сказала, что у меня растет эрозия, которая была сначала обычной , как у большинства в моем возрасте. Сдала посев на флору обычную у врача, нашли пониженое содержание лактобактерий, я пропила курсом нормофлорин л и на всякий случай б. Врач так же сказала сдать на впч чтобы исключить развитие рака. Сдала на впч высокоонкогенного типа (а5-типы 51,56, а7-типы 18,39,45,59, а9-типы 16,31,33,35,52,58) ничего не нашли... Так же назначили кольпоскопию. Теперь очень боюсь что она покажет. Так как выделения все таки есть, врач прописала вагинальные таблетки тержинан, вставляю на ночь уже 6 дней, осталось 4.. Очень боюсь что могут найти у меня... Стрессы у меня сильные и я вообще очень впечатлительный человек, мне это еще в детстве гинеколог говорил.. Из-за этого болезненные месячные. Зачем эта кольпоскопия и что она определяет? Я читала что это для определения злокачественных и доброкачественных опухолей... Может ли расти эрозия и быть выделения из-за стресса? Переживаю еще больше из-за этого, помогите!
Добрый день. Не всегда изменения шейки матки являются эрозией. Часто это совсем другая патология. Именно поэтому проводится кольпоскопия. Но прежде проводится подготовка к осмотру. Это санация влагалища, например, свечи гексикон, иммунокорректоры ( виферон) и интим гигиена ( эпиген интим). Под контролем КС у вас возьмут мазки на онкоцитологию, желательно, жидкостную. Возможно, возникнет необходимость биопсии, но оригинальность ваш врач. Кольпоскопия - это скрининговый метод обследования, который проводится практически всем молодым женщинам.