У ребенка 7 дней температура 37 3

анонимно, женщина, 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, температура 37,3 держится 7 дней.То поднимается,то опускается до нормы. 6 Дней ставили свечи лаферобион, горло пшикали -тантум верде. Педиатр не знает,что это может быть..Сходили к лору. Лор сказала,что все чисто. Похоже,на вялотекущую инфекцию.И выписала новирин,экстракт солодки и витамины юнивит.(Цвет мочи в анализе???) Сдали анализы. Подскажите,пожалуйста, по результатам анализов,что это может быть. Спасибо

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Анализов Ваших я не вижу. Но чисто теоретически можно предположить, что ребенок так и не был до конца пролечен, развилась бактериальная инфекция и теперь идет вялотекушее воспаление. Да, с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Но если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. Так что сейчас есть смысл присоединить кроме противовирусноего, еще и антибактериальное средство (амоксиклав), полоскать горло солевым раствором, принимать препараты эхинацеи. А витамины - да, могут давать яркую окраску мочи в желтый цвет, это норма. Здоровья Вам!