Консультации / Наркология

Экспертиза

Однажды я настояла на госпитализации в психиатрию ( предполагала, что это будет отделение неврозов), нужен был больничный срочно. В обычной поликлинике продержали 20 дней на больничном по бронхиту, которого не было, а причину недомогания найти не могли. Сама пришла в отделение. Сказала сразу, что никаких таблеток принимать не буду. На следующий день сказала, чтобы выписывали. Врач попросила остаться еще на день, сдать анализы. Сдала с утра, выписали. Пошла домой с больничным приступить к работе. Жила себе жила, а через 5 лет случайно узнала, что выставили диагноз, который" доброжелателями "стал активно использоваться, например, при разделе имущества. И так многократно. На учете никогда не состояла. Не знаю, это уже надоедает, потому, что "доброжелатели" уводят в сторону от проблемы правоохранительные органы, которые начинают запрашивать документы из больницы, подшивают их в дела ( одним словом, идет такое давление).Что посоветуете?
Я бы рекомендовала Вам в первую очередь проконсультироваться с юристом. Потому что Вы не раскрываете всех подробностей. Почему вдруг на учет? Ведь просто так на учет в психиатрии никого не ставят? Что было с Вами не так, после бронхита и почему возник вопрос о психиатрической больнице, а не о чем-то другом? Я рекомендовала бы Вам с грамотным юристом обсудить все подробно, рассказать все нюансы прошлых и нынешних событий для того чтобы обезопасить себя. Если же касаться психиатрической экспертизы - то достаточно обратиться в городскую психиатрию с запросом на прохождение комиссии по снятию с учета. Еще важно, а с каким диагнозом Вас выписали?
Спасибо большое, но вы ,наверное, не заметили "на учете никогда не состояла" - написала я. Но ведь история болезни в стационаре сохранилась. Было это в 2005г, в 2010г. Стали возникать вопросы и тянется уже 5 лет. Теоретически я понимаю, что по закону я неприкосновенна, но когда на протяжении 5 лет на тебя давят, то уже - не комфортно. Что было в 2005г.? Не могли определить остеомиелит костей носа и челюсти (никто не делал снимки), за прошедшие 10 лет уже сделала 30 операций. Обратиться на экспертизу - проблем нет, но это означает " незаконное помещение в психиатрическую больницу" и психиатры разве согласятся это признать? Я действительно настаивала потому, что был бы прогул....Но настояние пациента -не повод госпитализировать его в психиатрию, в день поступления и на следующий день осмотра не было, а только за 20 минут до выписки.
Вы консультировались с юристом?
Спасибо, пока не консультировалась, просто хотелось услышать мнение врача-специалиста. Я Вас поняла, к юристу всегда успею. просто сейчас много других очень актуальных вопросов.
Я подумала, что если вы задаете вопрос, то в настоящий момент, именно ситуация, которая должна решаться с юридической стороны гораздо важнее. Возможно, другой специалист даст вам тот совет, который Вам поможет. жаль, что я не смогла Вам помочь.