Плохо ест

анонимно, женщина, 22 года
Ребёнку 2мес,очень плохо ест,мы на ив с рождения,родилась 2700,набрала только за месяц 300-400,есть ли какие нибудь витамины для аппетита или ещё что-то?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 2. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать 3. сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, а затем и устранить причину сниженного аппетита. Просто витамины принимать -- неэффективно. Надо разобраться в причинах, выяснить и устранить их. Пишите,если будут еще вопросы! Схему обследования я Вам рассказала полную)