Консультации / Педиатрия

Срыгивание у ребенка

Здравствуйте! Нашей малышки 6 мес.Вес 10500,рост 75 на данный момент.С рождения мы на искусственном вскармливание т.К не взяла грудь.Ели нестожен,но от него были запоры и колики,перешли с месяца на бебе,подошла и все нормализовалось.С четырех месяцев к сожалению малышка начала срыгивать,возможно что стала сильно подвижной т.К срыгивания были в основном когда игралась.Потом нам поставили прививки гепатит и полиомиелит,у нас открылась рвота после каждого кормления,сказали что реакция и подцепили кишечку,пролечились,но в конце декабря 2015 г.Опять начались срыгивания иногда когда играется т.Е крутится,лежит на животике и т.П,а иногда сразу после кормления когда поспит или придет с прогулки.Обратились к гастроэнтерологу сказала что функциональное расстройство.Назначила мотилиум и меню что кушать,до этого так такой прикорм не в водили.В итоге на мотилиум покраснели сильно щечки,прикорм еще не вводили и ели беби.А еще она сказала перейти на малютку 2 типа там больше питательных веществ чем в беби.На данный момент у нас в городе проблемы с бебе только с пребиотиками,а у нас на них аллергия,покупаем малютку краснеют щеки,звоним говорим что да как у нас,рекомендуют купить нутрилон пепти гастро.В вели прикорм по меню гастроэнтеролога,кушает с удовольствием,но когда никогда краснеют щечки и появились не большие срыгивания то в слизи,то просто какая то вода и пахнет кислым.В итоге нутрилон пить она не хочет,на щечке появилось какое то красное пятно,на другой сыпь.Мы в смятении что делать?Что это может быть?Может вернутся к беби,но есть только беби2 премиум!?Аппетит у доченьки хороший. Вот если что общий анализ крови.
Добрый день! В первую очередь нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как покраснение щек и срыгивания может свидетельствовать о нем. Ееще это признак того, что трудно переваривается смесь, поэтому стоит перейти на смесь на основе гидролизированных белков молочной сыворотки - фрисопеп, например. Здоровья Вам!