Консультации / Гинекология

Боль после кесарева сечения

14 Января этого года было проведено кесарево сечение, ходить начала через сутки,боли при этом были терпимые, себя не жалела. Как и положено, последовали выделения: сначала кровянистые, потом сукровичные и коричневатые. Нужно отметить, что они имели характер этапности: пойдут 2-3 дня, перестанут, после первых 10-12 дней. Врач посоветовал бандаж не использовать. Шов "улыбка" был снят через 7 дней. По прошествии 20 дней после кесарева сечения появилась боль между пупком и швом справа/ощущается она при надавливании/. При этом живот при пальпации мягкий. С чем могут быть связаны эти боли?
Добрый день. Начнем с того, что после оперативных родов вам следовало обратиться в женскую консультацию для осмотра. Такая боль может возникать после кесаревого сечения. Она соответствует сроку рассасывания внутренних швов . Но заочно диагноз не ставится. Это может быть проявление осложнений или друг о патологии, которая очень опасна после родов. Постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Спасибо, Анна Григорьевна
Консультация врача гинеколога на тему «Боль после кесарева сечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.