Консультации / Проктология

Вскочила шишка в районе ануса

Здравствуйте,где то пару дней назад вскочила шишка в анусе работаю в офисе,не болит если не давлю(и то болит не сильно)кровяных выделений нет,дискомфорт есть не большой,хожу не ощущаю,только если сижу и то не всегда.,Стул так более ли менее(у меня с ним всю жизнь проблемы 100 раз сдавал анализы).Как это лечит это геморой или что?Мажу гепариновую мазь,свечи облепиховое масло что еще необходимо?Спасибо.
Добрый день! Для уточнения диагноза - необходим Ваш осмотр. Пока продолжайте проводимое лечение. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.