анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте 78 дней укусил котенок в мизинец на левой руке обратился в больницу назначили курс кокав сделал уже 5 уколов остался последний подскажите пожалуйста:1.Насколько эффективен кокав без имуноглобелина. 2.Каковы мои шансы на выздоровление если животное окажется бешеным.3.Через какое время проявляются признаки заражения.4.Почему такие строгие ограничения по алкоголю во время и после вакцинации объясните пожалуйста
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Достаточно эффективен. Высокие. Обычно в течении 1-2 мес. Во время курса потому что иногда люди уходят в запой и забывают про прививки, после разумных доводов для ограничения алкоголя я не знаю. С ув., Александров П.А.
анонимно
Извините пожалуйста а были случаи когда вакцина была неэффективна на вашей практике и вообще есть ли такие случаи учитывая что пациент не нарушал режим и рекомендации по применению
Александров Павел Андреевич
В моей не было.