Консультации / Психология и психиатрия

где я настоящая?

Здравствуйте, мне 39 лет, всю свою сознательную жизнь я делаю не то, что мне хочется, иду в гости,готовлю обед, занимаюсь сексом, когда мне этого совсем не хочется, а в голове мысли и действия именно такие , как бы мне хотелось на самом деле, как сказать вслух, как отказать, чего я больше боюсь обидеть или услышать себя? Спасибо.
Здравствуйте. Я не знаю, чего Вы больше всего боитесь – это только Вы знаете. Вы - настоящая, когда Вы говорите о своих желаниях и чувствуете по некоторому приливу энергии, что это именно Ваши желания, а не желания, навязанные Вам кем-то. Вы - настоящая тогда, когда душой и сердцем переживаете разные чувства. Люди видят Вас настоящей, когда Вы говорите им о своих чувствах. Если Вы хотите научиться отказывать людям в том, что Вы делать не хотите, Вам стоит пойти на психологическую группу (по-другому это может называться тренингом личностного роста). Если Вы живете в относительно крупном городе, то найти такую группу не трудно.