Консультации / Педиатрия

Высокая температура при прорезывании зубов

Добрый день. Моему сыну 7месяцев. Уже пять дней у него температура 39,3, которую я периодически сбиваю. Нет ни кашля,ни насморка. Легкие чистые. Сдали анализы, врач сказала, что немного повышены лейкоциты, но не значительно. Врач говорит, что если дойдет до недели, то будем принимать антибиотики. Я не могу понять какие и от какой болезни она собирается прописывать антибиотики. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Вполне вероятно, что температура связана с прорезыванием зубов, но так же необходимо сдать общий анализ мочи для исключения пиелонефрита, который может протекать бессимптомно на фоне высокой температуры. Покажитесь и ЛОРу, отит так же может быть на фоне фебрильной температуры, но при нем, как правило, детки беспокойные, особенно ночью, так как появляется резкая болезненность. Антибиотики доктор имеет право назначить, так как он ведет этого ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура при прорезывании зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.