Консультации / Лекарственные препараты

Нервный тик у ребенка

Добрый день! У сына насморк начался, дня через три вылез на правый глаз конъюктивит, сразу заложила в глазки (в оба) тетрациклиновую мазь, потом капала левомицитином (3дня), коньюктивит прошел, сопли тоже почти, но!!! У него как нервный тик начался, голову склоняет к плечу время от времени (так, как будто у него шея затекла и он голову поворачивает), и глазки вверх делает..Это может быть реакция на капли/мазь?
Добрый день! нет, это не может быть реакций на лекарство. Это скорее последствие инфекцию, она ведь дает интоксикацию и может поражать нервы, мышцы. Поэтому нужно сдать общий анализ крови, как следует пролечить инфекцию антибиотиком или противовирусным средством (смотря что покажет анализ крови) Здоровья Вам!