Консультации / Проктология

Анальные трещины

Добрый день. Я парень и мне 24 годане так давно появилась острая анальная трещина после запора, была глубокая (это я узнал на приеме у проктолога) а и я провел курс лечения- свечи постеризан форте и мазь ауробин. Все было вроде бы нормально, но после выходных и принятия алкоголя через 1 день была твердая каловая масса. Боли не было, крови на бумаге вроде бы тоже. Решил на всякий случай сходить к проктологу. К моему удивлению и ужасу врач сообщил мне что у меня появились еще 3 или 4 трещины по бокам. Ранняя трещина зажила и с ней все нормльно. Врач прописал мне свечи проктозан- 10 дней и натальсид- 10 дней, мазь ауробин и актовегиновую, также таблетки детралекс и линекс, и принимать мукофальк. Общее состояние здоровье в норме. Болей в кишечнике нету, есть ингода вздутие живота после приема пищи. У меня вопрос, после прохождения лечения мне теперь всю жизнь придется соблюдать диету и контроллировать стул? И как бороться с твердым калом после алкоголя (знаю что алкоголь вреден, но по праздникам выпиваю)? Незнаю что щас делать, ибо это какой то ужас. Пожалуйста помогите советом по сложившейся проблеме
здравствуйте.Вам придется периодически наблюдаться у проктолога и гастроэнтеролога,чтобы регулировать стул
Спасибо за ответ. После прохождения текущего лечения, можно будет ослабить диету и принимать алкоголь?
С алкоголем могут быть проблемы в виде послабления стула и жжения