Консультации / Наркология

Муж пьет каждый день

Муж пьет каждый день добрый день. Муж работает начальником, ему 40. Работа нервная, и он после работы выпивает каждый день. Может выпить бутылку водки один. При этом по нему не скажешь, что он выпил. Разговаривает спокойно, как обычно, на вид не пьяный. Спать ложится спокойно, на работу встает в 7 утра, ездит на машине каждый день, похмелья нет. В выходные пьет с обеда, может пить пиво, водку, самогон. Но пьянеет редко, не шатается, не валяется. Объясняет это нервной работой. Курить бросил 2 года назад. Можно сказать, что он алкоголик? Когда прошу его не пить, может и не пить. Стоит ли переживать, что в будущем он будет пить больше?
Здравствуйте. Да, такими темпами, и с такой регулярностью употребления, недолго и до 2 стадии алкоголизма. Пора обращаться за квалифицированной наркологической помощью.