Консультации / Наркология

Муж пьет каждый день

Муж пьет каждый день добрый день. Муж работает начальником, ему 40. Работа нервная, и он после работы выпивает каждый день. Может выпить бутылку водки один. При этом по нему не скажешь, что он выпил. Разговаривает спокойно, как обычно, на вид не пьяный. Спать ложится спокойно, на работу встает в 7 утра, ездит на машине каждый день, похмелья нет. В выходные пьет с обеда, может пить пиво, водку, самогон. Но пьянеет редко, не шатается, не валяется. Объясняет это нервной работой. Курить бросил 2 года назад. Можно сказать, что он алкоголик? Когда прошу его не пить, может и не пить. Стоит ли переживать, что в будущем он будет пить больше?
Здравствуйте. Да, такими темпами, и с такой регулярностью употребления, недолго и до 2 стадии алкоголизма. Пора обращаться за квалифицированной наркологической помощью.
Консультация врача нарколога на тему «Муж пьет каждый день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.