Консультации / Урология

Болит мочевой пузырь

Здравствуйте! Мне 35 лет. 9 Месяцев назад у меня была лапароскопия. Удалили фиброму яичника на ножке. Операция длилась дольше запланированного времени , как объяснил хирург из-за того, что хоть и удалили фиброму быстро ,но долго не могли ее достать (даже увеличили для этого разрез). После операции болела область мочевого пузыря. За эти 9 месяцев я сделала несколько узи, сдавала анализы мочи ( в том числе посев), мазок из уретры (тоже посев). Обнаружили уреаплазму (но она была и 3 года назад, когда не было этой проблемы). Еще летом прошла курс антибиотиков, потом его повторила осенью. Что делать? Ведь прошло уже 9 месяцев и я бью тревогу, что упускаю время и потом так и не смогу излечиться. Часто ощущаю ноющую боль в мочевом пузыре (особенно в горизонтальной позиции). При опорожнении мочевого пузыря после операции приходилось как бы тужиться, при этом ощущала боль. В данный момент при тужении (дефекация, уринирование) тоже ощущаю боль. Что со мной происходит и что я могу предпринять? Благодарю вас за ваш ответ.
Вам после операции в мочевой пузырь катетер ставили?
Здравствуйте. Да, я проснулась после операции с катетером , не знаю как долго он был. Спустя некоторое время его вынули. Боль и неприятное ощущение особенно выраженно в горизонтальном положении. До этой операции у меня , пожалуй , были частые мочеиспускания, но ничего не болело, цистита никогда не было. В данный момент анализы перездала снова, все в норме (кроме уреаплазмы).
Возможно у вас послеоперационные осложнения, спаечный процесс к примеру, сделайте компьютерную томографию органов таза. От уреаплазмы нужно избавляться.