Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Здравствуете, уважаемый борис леонидович! Ставила имплант верхней челюсти 16-ый практически год назад, через неделю после установки заложило нос. Попеременная заложенность то правой, то левой половины носа, то обе, слабость, тяжесть, головные боли средней степени, легкое головокружение при резких движениях, слизь из носа прозрачная, течет только при резком колебании температур, бывают прыжки температуры необоснованного характера (то 36,3, то 37,2). Результат анализа крови - все в норме, эозинофилы 2. Результат анализа слизи из носа - 20% эозинофилы, 80% нейтрофилы. Мрт показало "минимальные воспаления в решетчатых лабиринтах". Имеются проблемы с кишечником, "умеренный колит с примесями эозинофилов" - результат биопсии. Кроме того, на момент установки импланта не знала о том, что инфицирована золотистым стафилококком (толстый кишечник). В настоящий момент от инфекции пролечилась alfa normix 7 дней, свечи кипферон (симптомы вздутия, тянущие боли ушли), прошла курс восстановления микрофлоры кишечника лактиале, лацидофил, нормобак. Также работаю на пластмассоперерабатывающем предприятии, что, возможно, сказывается на здоровье. Помогите, пожалуйста, определить причину заложенности носа, установить аллергический или неаллергический характер. Стоит ли удалять имплант или менять место работы? К какому врачу лучше обратиться за помощью? Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! данные проявления скорее всего в следствии синусита, а вот он достаточно часто встречается при установке имплантов и чего первично, чего вторично не известно до тех пор пока не провести доскональное изучение и исследования.
Спасибо большое за прояснение ситуации по диагнозу. Будьте добры, подскажите, кто сможет провести это "доскональное исследование" (сделаны кт, мрт, 2 колоноскопии, фгдс, многочисленные анализы крови, мочи, кала, панорамные снимки и др.), Была у 5 лоров: вазомоторный ринит, многие просто пишут, что здорова. Стоматолог отправляет самой разбираться с носом, мол, имплант стоит хорошо, болей нет, слизистая не разорвана, а только касается ее. Аллерголог ссылается на болезни кишечника. Гастроэнтеролог со своей стороны уже провела лечение стафилок.Инфекции и восстановления микрофлоры кишечника. Таким образом, все заходит в тупик без явных признаков изменения состояния головы. Еще один вопрос: сторонний челюстно-лицевой хирург или кто другой сможет дать заключение по необходимости удаления импланта, приведет ли это к восстановлению здоровья? Заранее спасибо за уделенное вами время и грамотную консультацию.
В принципе любой ЛОР, если мы говорим о синусите. А в целом любая поликлиника вполне способна и у нее есть все необходимое. А остальное как повезет на уровне специалистов